Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Photoshop и все с ним связаное » Видео уроки и учебники по Фотошоп » Видеокурс по Photoshop (Автор: Сергей и Марина Бондаренко)
Видеокурс по Photoshop
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
В последнее время во всем мире заметно упал интерес к компьютерной литературе.Это понятно. Уровень среднего пользователя стал выше, люди привыкли чаще смотреть на экран монитора, чем в книгу, многие считают, что в интернете можно найти все необходимое для обучения разным программам.

Объемы продаж компьютерной литературы снижаются, издательства несут убытки и придумывают новые способы привлечения внимания к книгам. С недавних пор различные издательства стали выносить на обложки книг громкую надпись "видеоуроки на DVD", "плюс видеокурс" и т.д. Подразумевается, что купив книгу, читатель получает в два раза больше полезного материала за те же деньги.

Несмотря на то, что уже выпущено немало различных книг с видеокурсами, качественный материал на русском языке практически отсутствует. Даже отдельные компании, которые занимаются исключительно мультимедийными обучающими видеокурсами, не могут похвастаться хорошими видеоуроками.

В подавляющем большинстве случаев видеоуроки, которые прилагаются к книгам, продаются на дисках и выложены в интернете, сделаны непрофессионально:

В таких уроках лектор рассказывает все то, что ему известно о программе, на ходу придумывая, о чем говорить.
В процессе рассказа лектор допускает ошибки, говорит: "ой!", экает, делает многозначительные паузы, невнятно произносит слова, одним словом, растягивает время, чтобы заполнить объем видеокурса
Другой вариант, когда лектор читает четко, но без интонации и слишком быстро, скороговоркой. Обычно текст таких уроков является отрывком из книги и не адаптирован для восприятия на слух.
Нередко можно встретить видеоуроки, где в течение нескольких минут лектор что-то рассказывает (чаще всего отрывок из файла справки), а на экране все это время ничего не происходит, то есть, картинка не меняется.
Встречаются видеоуроки без звука, что затрудняет понимание материала.
В большинстве видеоуроков лектор скучно рассказывает об инструментах той или иной программы, не объясняя, как это можно применить на практике. В результате, даже если зритель ознакомился с какой-то возможностью программы, найти ей применение в работе он не сможет.
Часто в обучающем видео процесс применения инструмента не показывается, а только на словах объясняется его действие и демонстрируется конечный результат работы.
Видеоуроки иногда создаются людьми, которые неуверенно работают с программой. В результате такие видеоуроки могут содержать ошибки и неточности.

Посмотрев несколько таких уроков, пользователь чувствует, что его обманули, теряет доверие к рекламе видеокурсов на книгах и после этого думает, что просмотр видеокурсов – это бесполезная трата времени, и "на русском языке нормальных видеоуроков нет".

Видеокурс по Photoshop перевернет ваше представление о том, какими могут быть видеоуроки.


- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 19:52 | Сообщение # 2
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
1. Введение в Photoshop. Знакомство с интерфейсом. Настройка внешнего вида программы.

Урок 1




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 19:54 | Сообщение # 3
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
2. Основные операции с изображениями. Обрезка, выделение.

Урок 2




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 19:55 | Сообщение # 4
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
3. Основные операции с изображениями. Устранение эффекта красного глаза. Изменение размера изображения.

Урок 3




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 19:58 | Сообщение # 5
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
Урок 4
Цветовые модели: RGB, CMYK, Lab Color. Форматы изображения. В каком формате лучше сохранять.




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 20:00 | Сообщение # 6
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
Урок 5
Коррекция перспективы, или исправление неудачного ракурса.




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 20:01 | Сообщение # 7
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
Урок 6
Слои в Photoshop. Режимы смешивания. Наложение изображения самого на себя.




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 20:02 | Сообщение # 8
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
Урок 7
Инструменты рисования. Изменение цвета кожи.




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 20:03 | Сообщение # 9
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
Урок 8
Стили слоев. Добавление капель на листик.




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
alfaДата: Среда, 12.11.2008, 20:04 | Сообщение # 10
Капитан Звездолета
Группа: Администраторы
Сообщений: 755
Репутация: 1016

Ордена
За создание сайта За хорошую репутации За хорошую репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награды: 36
Урок 9
Фотомонтаж. Инструменты Magic Wand и Refine Edge.




- Но свобода слова....
- А свобода, есть только у одного слова, и слово это моё!!!
("День выборов" Атаман Парамонов)

 
Форум » Photoshop и все с ним связаное » Видео уроки и учебники по Фотошоп » Видеокурс по Photoshop (Автор: Сергей и Марина Бондаренко)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: